Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

20.03.2020
Información Covid- 19
28.01.2020
Fira de Barcelona i GL Events firman un acuerdo de colaboración estratégica internacional
05.11.2019
Designing as a Sustainable Knowledge Hub

WHAT'S GOING ON

07
MAY
2020

65th GENERAL CONVENTION OF THE EUROPEAN UNION OF ELECTRICAL WHOLESALERS - EUEW 2020

07
MAY
2020

VI SPORTS AND GLOBAL GOVERNANCE CONFERENCE / III CONGRESO DE LA ASOCIACIÓN LATINA DE FILOSOFÍA DEL DEPORTE - ALFID 2020

21
MAY
2020

XXXVI REUNIÓN ANUAL CÍRCULO DE ECONOMÍA - XXXVI REUNIÓ ANUAL CERCLE D'ECONOMIA

25
MAY
2020

CONGRESO EUROPEO DE SPORTS BUSINESS -SPORTBIZ EUROPE

26
MAY
2020

12th QUALITATIVE AND QUANTITATIVE METHODS IN LIBRARIES INTERNATIONAL CONFERENCE - QQML 2020

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com